Правила приема

Правила приема

В нашу школу принимаются дети в возрасте 6,5 лет. В школе учатся дети не только из с. Верх-Коён. но и из п.Дзержинский, д.Дубинка, д.Нижний Коён, д.Михайловка. Для ребят из близлежащих населенных пунктов организован подвоз.

Прием заявлений в 1 класс ведется с февраля по сентябрь. Вы можете подать заявление лично и можете воспользоваться сайтом Госуслуг. Для этого нужно иметь следующие сканированные документы:

-свидетельство о рождении ребенка

-медицинское заключение

-свидетельство о регистрации ребенка

Правила приема в МБОУ "СОШ с.Верх-Коён"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ  ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

Согласно Приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020г. №458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"   в  2021 году прием детей в первый класс пройдет по новым правилам.

Прием заявлений в 1 класс МБОУ «СОШ с. Верх-Коён» на 2021-2022 учебный год  начинается 01 апреля 2021 года.

с 01.04.2021 по 30.06.2021 - для граждан, имеющих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

с 06.07.2021 по 05.09.2021 года включительно – при наличии свободных мест для граждан, не закреплённых за территорией школы

В первоочередном порядке предоставляются места:

- Детям военнослужащих по месту жительства их семей (часть 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»);

- Детям сотрудников полиции и детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции», детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации»

- Братьям и сестрам учеников, которые уже обучаются в школе и проживают совместно (П. 2 ст. 54 СК Ч. 3.1 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ)

Родители (законные представители) ребёнка заполняют заявление о приёме в ОУ и лист согласия на обработку персональных данных.

(заявление  и  согласие на обработку персональных данных );

К заявлению необходимо приложить

копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

копию свидетельства о рождении ребёнка;

справку о регистрации ребёнка по месту жительства на закреплённой территории или копию 4. 4. свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства на закреплённой территории;

копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (если ребенок опекаемый);

справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

Родитель  (законный представитель) имеет право по своему усмотрению представлять  другие документы.

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение, подаются одним из следующих способов:

лично в общеобразовательную организацию;

через операторов почтовой связи  общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении

в электронной форме с использованием функционала официального сайта  общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет

с использованием сервиса региональных порталов государственных и муниципальных услуг  https://www.gosuslugi.ru

Территория, закрепленная за  школой (Постановление администрации Искитимского района "О закреплении муниципальных образовательных организаций за определенной территорией Искитимского района )