Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации (согласно Федеральному закону от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об образовании в Российской Федерации": Статья 26. Управление образовательной организацией, статья 27.Структура образовательной организации). Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации (директор), который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации. В образовательной организации сформированы коллегиальные органы управления: общее собрание работников образовательной организации, педагогический совет, совет школы. В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации: 1) создан совет старшеклассников, родительский комитет школы 1.Общее собрание работников учреждения - высший коллегиальный орган самоуправления школы, регулирует трудовые, социально-экономические и профессиональные отношения между руководителем и работниками. 2. Педагогический совет - решает вопросы, касающиеся качества знаний, умений и навыков учащихся, повышение квалификации учителей, их научно – педагогического и методического уровня. 3. Методический Совет – постоянно действующий орган, задачами которого являются: - Обеспечение условий для планомерной, организованной методической работы, анализа, коррекции и регулирования ее в течение всего учебного года - Создание эффективной системы методической работы, призванной обеспечить постоянный профессиональный и интеллектуальный рост педагогов и повышение качества образования. 4.Совет школы- представительный орган самоуправления всех участников образовательного процесса 4. Совет родителей – оказывает помощь школе в учебно-воспитательной работе, пропаганде педагогических знаний среди родителей, осуществляет связь и взаимодействие между учителями и родителями, школой и семьей. 5. Совет старшеклассников – осуществляет деятельность по всем направлениям воспитательной работы в школе, помогает в проведении всех внеклассных и общественных мероприятий, осуществляет шефство над начальной школой, способствует организации учебно-воспитательного процесса.

Положение о Совете школы
      633233,Новосибирская область,Искитимский район,с. Верх-Коён,ул.Циалковскго,2а
      Телефоны:
    • Положение (PDF; 1.38 Мб )
      633233,Новосибирская область,Искитимский район,с. Верх-Коён,ул.Циалковского,2а
      Телефоны:
    • Положение (PDF; 1.65 Мб )
    Положение о Совете старшеклассников
      633233,Новосибирская область,Искитимский район,с.Верх-Коён,ул.Циалковского,2а
      Телефоны:
    • Положение (PDF; 3.73 Мб )
    Положение об Общем собрании