версия сайта

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

визитная карточка

о школе

3 сентября в МБОУ «СОШ с. Верх – Коён» прошла акция «Дальневосточная победа»посвящённая Дню окончания Второй мировой войны, в честь акции в школе были распространены информационные буклеты.

2 сентября 2020 года в МБОУ «СОШ с. Верх – Коён», был организован кинопоказ  кинофильма «Судьба человека»и документальной ленты С. Майорова  приуроченный к Дню окончания Второй мировой войны.

Школ на свете много, не счесть.

И красивей, и лучше есть,

Но всем сердцем люблю я тебя,

Деревенская школа моя!

Наша школа имеет статус полной средней школы с 1953 года. За это время мы выпустили более тысячи выпускников, десять из которых работают в школе. В настоящее время у нас учится 90 учащихся,

работают 16 педагогических работников,

из которых 3 совместителя, 12 -имеют высшее образование,

12 учителей имеет 1 квалификационную категорию, 2 учителя имеют высшую квалификационную категорию, 2 преподавателя награждены премиями главы администрации района и губерантора Новосибирской области.

Школа имеет статус средней с 1953 года. Настоящее здание школы вступило в эксплуатацию 1 сентября 1983г

Учредитель Администрация Искитимского района Новосибирской области http://iskitim-r.ru

Школа расположена по адресу: 633233 Новосибирская область

Искитимский район

село Верх-Коён

ул Циалковского.д.2а. Филиалов нет

необособленное структурное подразделение детский сад "Золотой ключик" расположен по адресу: 633233 Новосибирская область

Искитимский район

село Верх-Коён

ул.Мичурина, д.24

Контактные телефоны: (383-43) 53-1-19

сайт:  http://vkoen.edusite.ru

электронная почта:vkoen-s@yandex.ru

Школа работает в режиме пятидневной рабочей недели с 8-00 до 20-00

Директор школы Грицик Вера Алексеевна 8-38343-53-1-19

Заместитель  по УВР Пчелинцева Наталья Ивановна 8 38343-53-119

Уровни образования:

-дошкольное образование (5 лет)

- начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);

- основное общее образование (нормативный срок освоения 5-6 лет);

- среднее  общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

-дополнительное образование детей и взрослых

Филиалов у школы нет. Необособленным структурным подразделением является детский сад "Золотой ключик".Образовательная организация общежития/интерната не имеет.  Доступ в здание школы и детского сада не приспособлен для граждан с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. пандусы на входах не установлены.Маломобильных обучающихся, воспитанников и родителей нет.

Органом управления школой  является  директор школы, назначаемый и освобождаемый Учредителем.

Коллективными органами управления школой являются Педагогический совет и Совет учреждения (школы).

Обучение и воспитание  ведется на русском  языке.

Освоение общеобразовательных программ основного общего и среднего  общего образования завершается обязательной итоговой аттестацией обучающихся.  Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших общеобразовательные программы основного общего образования проводится в форме ГИА  в обязательном порядке для все учащихся по русскому языку и математике и по выбору обучающихся по другим предметам; среднего (полного) общего образования, проводится в форме единого государственного экзамена.

Школа работает в одну смену, пятидневная учебная неделя.

Школа  обеспечивает индивидуальное обучение на дому обучающихся в порядке, определяемом федеральными, областными и муниципальными правовыми актами.

Образовательная  политика направлена на повышение качества образования обучающихся  в соответствии требованиями жизни.

2013 год. Школа-участник регионального проекта «Сетевая дистанционная школа Новосибирской области». Приказ Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области от 26.06.2012 №1420 «О реализации проекта «Сетевая дистанционная школа Новосибирской области», Постановление администрации Искитимского района Новосибирской области от 24.09.2012 №2534 «О реализации регионального проекта «Сетевая дистанционная школа Новосибирской области»

Ежегодно в школе проводятся конкурсы: "Класс года", "Ученик года", "Самый уютный класс", "Самый здоровый класс", "Спортсмен года".

Для ребят работают кружки:   от ДЮСШ "Спортивный" и от ЦДОД "Краеведческий"

Наши ребята - участники  и победители районных интеллектуальных и спортивных  игр.

В школе до вечера не смолкают детские голоса и смех,  значит детям интересно, значит они считают школу вторым домом, а это самое главное

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"